Лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав КИРИЛЕНКО заявляет об отсутствии оснований для проведения досрочных выборов в Верховную Раду.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам после завершения пленарного заседания Верховной Рады.

«Сейчас мы не рассматриваем эту тему специально и не оцениваем их вероятность. Но если Партия регионов ставит своей целью внеочередные парламентские выборы, пусть скажет об этом открыто», - сказал В.КИРИЛЕНКО.

Видео дня

По его мнению, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО после обнародования такой цели может созвать лидеров фракций на консультации, касающиеся роспуска парламента.

При этом лидер фракции подчеркнул, что НУ-НС начинает готовиться к выборам сразу после оглашения результатов предыдущих выборов.

«Мы знаем, что демократия является ежедневным испытанием, и наши штабы быстро могут развернуть избирательную кампанию. Но украинскому народу, наверное, ежемесячные избирательные кампании не нужны. Людям необходима стабильность», - считает В.КИРИЛЕНКО.

«Только состоялись внеочередные парламентские выборы, сформирована коалиция и оппозиция. Если оппозиция в лице Партии регионов не может смириться с тем, что она не при власти, не в кабинетах, и не ходят по тем дорожкам, по которым они привыкли ходить, то это их вопрос, а не вопрос всей страны и не вопрос для того, чтобы заложником стал украинский парламент», - убежден В.КИРИЛЕНКО.

Лидер фракции также призвал Партию регионов позаботится о своих избирателях, а не о своих политических интересах.