На Вінниччині поновили роботу блокпостів / REUTERS

Как сообщили УНИАН в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, милиция проверяет всех подозрительных лиц, чтобы предотвратить совершение правонарушений и чрезвычайные происшествия на территории области.

В частности, инспекторы ГАИ остановили на блокпосту для проверки «ВАЗ -2111», в котором под сиденьем обнаружили пистолет для отстрела резиновых пуль и семь патронов калибра 9 мм. Разрешения на оружие водитель не смог предоставить.

Читайте такжеТеррористы сегодня дважды пытались захватить аэропорт Донецка

Видео дня

Также 30 мая в Могилев-Подольском был остановлен подозрительный прохожий, при досмотре вещей которого в пакете был изъят кастет. Запрещенный для ношения предмет направлен на экспертизу.

Читайте такжеБоевики заминировали местность вокруг погранпункта "Дьяково", штаб АТО не реагирует

Милиция также призвала жителей области быть максимально бдительными, внимательными, обращать внимание на подозрительные пакеты, вещи, чемоданы, транспорт, оставленные надолго без присмотра. В случае выявления таких вещей на улице, в транспорте, в местах общего пользования правоохранители просят сразу звонить на «102» и обещают реагировать на каждое сообщение от граждан.

Читайте такжеЗа время АТО погибли более 50 украинских силовико