Кличко каже, що не побачив у Януковича прагнення вирішити кризу в країні

Народный депутат Украины, лидер фракции партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что не увидел со стороны Президента Виктора Януковича желания решать вопрос о прекращении политического кризиса в Украине.

Как передает корреспондент УНИАН, в интервью журналистам Кличко отметил, что встретился сегодня с Януковичем и понял, что “Президент отстраняется от действия, а значит - не хочет реального решения кризиса”.

Видео дня

Кличко отметил, что Янукович говорит о том, что внесение изменений в Конституцию займет много времени. Кличко подчеркивает, что на сегодняшний день нет много времени для решения этого вопроса, поэтому необходимо принять политико-правовое решение о принятии конституционного акта, которым предусмотреть возвращение к Конституции 2004 года.

Читайте такжеВ ВР Кличко призвал депутатов проголосовать за возвращение к Конституции 2004 года

Как сообщал УНИАН, сегодня, 4 февраля, Кличко поехал добиваться встречи с Президентом Украины для решения вопроса о возвращении к Конституции Украины 2004 года.

Кличко поехал на Банковую сразу после завершения консультаций лидеров фракций и руководства парламента.

Перед консультациями в Верховной Раде Кличко сообщил журналистам, что будет требовать встречи с Президентом в случае, если в парламенте не удастся договориться о принятии Акта о возвращении к Конституции 2004 года.