Тимошенко тВласенко

Как передает корреспондент УНИАН, об этом С.Власенко заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, как и раньше, клиника Charite готова предложить Ю.Тимошенко подобную терапию у себя, и отмечает то, что лечение экс-премьер-министра крайне необходимо.

Он процитировал два заключения врачей клиники Charite.

Видео дня

Первое заключение датировано 15 октября текущего года.

«Судебные слушания, которые постоянно назначаются, непрерывное видеонаблюдение, постоянное присутствие охраны, даже при беседах с врачами, обнародование конфиденциальной информации и документов, распространение в СМИ видеозаписей обостряют заболевание и делают невозможным полное выздоровление», - процитировал С.Власенко заключение врачей клиники Charite.

Кроме того, отмечается в заключении, тот факт, что постоянно за Ю.Тимошенко следят охранники-мужчины, ограничивают готовность пациентки свободно передвигаться.

Кроме того, врачи подчеркивают, что в существующих условиях выздоровление Ю.Тимошенко в Украине невозможно.

«Врачи Charite готовы и в дальнейшем принимать участие в лечении на протяжении длительного времени», - сказал С.Власенко.

Кроме того, он процитировал заключение, датированное 19 октября. В частности, врачи Charite критикуют обнародование видеозаписей пребывания Ю.Тимошенко в больнице.

«Это еще одно серьезное нарушение принципа доверия, на которое каждый пациент должен рассчитывать. Это очередное неправомерное использование конфиденциальной информации, что с точки зрения врачей является абсолютно неприемлемым», - говорится в заключении.

«Таким образом, украинская тюремная администрация подтверждает высказанные еще в марте 2012 года опасения врачей Charite, что такие условия являются несовместимыми с лечением пациентки», - добавил С.Власенко.