Окружной административный суд Киева разрешил представителям оппозиции проводить праздничные акции по случаю Дня Независимости Украины только возле памятника Тарасу Шевченко, запретив таким образом массовые мероприятия на других центральных площадях и улицах столицы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам сообщил народный депутат Украины Юрий ОДАРЧЕНКО.

«Киевский окружной (административный) суд вынес решение, которым запретил оппозиционным партиям собираться на большинстве площадей в центре города Киева», - сказал депутат.

Видео дня

Это решение, уточнил Ю.ОДАРЧЕНКО, касается Европейской площади, улицы Грушевского, площади Славы, Бессарабской площади, Софийской площади, Михайловской площади, улицы Банковой и Майдана Незалежности.

Как отметил по поводу решения суда Ю.ОДАРЧЕНКО, «оказывается, в стране существуют только люди, которые поддерживают Президента ЯНУКОВИЧА, и они могут отмечать праздник Дня независимости, всем оппозиционным партиям отказано проводить митинги в центре города».

«Единственное место, которое оставили для проведения митинга, – это парк возле памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко», - отметил Ю.ОДАРЧЕНКО.

Как сообщал УНИАН, в планах Комитета сопротивления диктатуре был, в частности, народный марш, который должен был стартовать от памятника Тарасу Шевченко и завершиться митингом на Михайловской площади.