Лидер партии "Батькивщина" Юлия ТИМОШЕНКО заверяет, что никогда не оставит страну и народ в безвыходном положении.

Как сообщает сайт Ю.ТИМОШЕНКО, об этом она сказала в интервью журналу "Корреспондент".

Лидер «Батькивщины» заявила, что власть, ограничивая избирательные права граждан и свободу слова, подписывает себе приговор.

Видео дня

"Если авторитарные режимы загоняют народы в тупик без честных выборов и свободы слова, то народы находят другой путь, ведь взрывоопасная ситуация всегда крышку сорвет. Мне хотелось бы, чтобы ЯНУКОВИЧ понял, что у него есть единственный безопасный путь - сохранить честные выборы, не изменяя закон. Если все же не прислушится и крышку сорвет, то за его судьбу никто не сможет поручиться", - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Лидер партии "Батькивщина" убеждена, что судьбу политиков должны решать демократические и честные выборы. "Есть всего два метода поменять власть. Если страна демократическая, выборы честные, тогда власть мирно и спокойно меняется именно на выборах. Не нужно никаких противостояний или революций, все решают выборы. Это правильная демократическая модель", - считает она.

«Если у кого-то сложилось ощущение, что я фан революций, - я не фан революций, я фан честных выборов, но если их нет, я никогда не оставлю страну и народ в безвыходном положении», заявила Ю.ТИМОШЕНКО.