Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай КОСТЯК обеспокоен тем, что часть депутатов Херсонского областного совета не поют Гимн Украины.

Как сообщает корреспондент УНИАН, об этом руководитель области сообщил сегодня в начале пленарного заседания облсовета.

«Я хочу высказать замечание. В начале наших сессий (облсовета - УНИАН) всегда играет Гимн Украины. Чтобы мы чувствовали гордость и ответственность. Но я заметил, что некоторые депутаты молча слушают гимн, не открывая рта. Возможно, они не помнят его слов», - сказал Н.КОСТЯК.

Видео дня

По словам Н.КОСТЯКА, он считает правильным, когда депутаты областного представительского органа поют гимн перед началом своих сессий.

Мнение председателя ОГА поддержал и председатель облсовета Виктор ПЕЛИХ, который сообщил, что аппарат облсовета специально напечатает всем депутатам областного совета VI созыва текст Гимна Украины, «чтобы они все знали его полностью, а не лишь первые слова».

Депутаты облсовета восприняли замечание областного руководства молча.

В составе Херсонского областного совета 84 депутата. Все пленарные заседания (сессии) представительского органа согласно регламенту начинаются гимнами Украины и Херсонской области.