КатеринчукНародный депутат, член фракции “Наша Украина” Николай КАТЕРИНЧУК опровергает заявления представителей коалиции о якобы распоряжении Секретариата Президента собрать 31 марта в Киеве криминальных лиц с целью организации беспорядков и давления на власть.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе “Нашей Украины”, об этом Н.КАТЕРИНЧУК заявил, комментируя заявление заместителя руководителя фракции Партии регионов Михаила ЧЕЧЕТОВА.

“Абсурдные заявления ЧЕЧЕТОВА о том, что Секретариат Президента собирает на субботнюю акцию объединенной оппозиции "криминальных молодчиков" с целью организации беспорядков свидетельствуют лишь о подготовке провокаций со стороны “антикризисников”, - сказал он.

Видео дня

Н.КАТЕРИНЧУК отметил, что вся ответственность за любые конфликты, которые могут произойти 31 марта на Майдане, будет лежать на “регионалах”. По его словам, обязанностью правоохранительных органов является обеспечение мирного и цивилизованного проведения акций протеста: “Не имеет значения, кто и что планирует - имеет значение, как на это будет реагировать милиция”, - сказал Н.КАТЕРИНЧУК.

При этом народный депутат отметил, что по информации, которая имеется в его распоряжении, представители “антикризисной” коалиции готовят автобусы с провокаторами, которые будут направлены в Киев. “Они будут пытаться осложнить проведение акций протеста”, - сказал Н.КАТЕРИНЧУК.

Комментируя заявления представителей коалиции относительно их намерения параллельно проводить свой митинг, народный депутат подчеркнул, что "какие-либо возможные параллельные мероприятия со стороны правящей коалиции - это лишь попытка осложнить проведение мирных митингов оппозиции”. “Правящей коалиции не от чего защищаться, кроме возмущения населения, которое вызывает ее политика”, - сказал Н.КАТЕРИНЧУК.

Как сообщал УНИАН, один из руководителей Партии регионов М.ЧЕЧЕТОВ заявил, что Секретариат Президента дал указание собрать 31 марта в Киеве «молодчиков с криминальным прошлым» с целью организации беспорядков и давления на власть.

М.ЧЕЧЕТОВ утверждает, что молодчикам, которых свозят в Киев, платят деньги. «Но их будет 1-2 тысячи, поскольку те, кто их свозит, экономят деньги», - заявил М.ЧЕЧЕТОВ.

В то же время он отметил, что в Киев хочет приехать половина Украины, в том числе из западных регионов, которые стремятся не допустить дестабилизации ситуации в стране. Отвечая на вопрос, не планирует ли Партия регионов также свозить своих людей в столицу, М.ЧЕЧЕТОВ сказал, что “Партия регионов, напротив, отговаривает людей ехать в Киев защищать правящую коалицию”. По его словам, людей свозят политические силы Виктора БАЛОГИ, Юлии ТИМОШЕНКО и Вячеслава КИРИЛЕНКО. Он назвал их «партией войны», «авантюристами» и даже «политическими трупами».

В то же время, первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий КИСЕЛЁВ сказал “Газете по-киевски”: "Думаю, мы вместе с ними проведем митинг, присоединимся к ним. Мы планируем организовать форум национального единства. Сейчас как раз обсуждаем, где и когда это сделать. И призываем всех, кому не безразлична судьба Украины, принять участие в этом форуме. Каких-то мер пресечения против митинга оппозиции не будет. Зачем это? Этим занимаются правоохранительные органы и министр внутренних дел".