Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений ЯЦЕНЮК утверждает, что Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО до конца текущей недели планирует провести встречу с премьер-министром Виктором ЯНУКОВИЧЕМ и председателем Верховной Рады Александром МОРОЗОМ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.ЯЦЕНЮК сообщил сегодня журналистам после завершения заседания Кабинета министров.

«Глава государства проведет встречу с премьер-министром и председателем Верховной Рады. Мы подготовили соответствующие проекты регламента взаимодействия, попробуем теперь воплотить их в жизнь», - сказал А.ЯЦЕНЮК.

Видео дня

По его словам, встреча запланирована на текущей неделе, однако окончательное решение будут принимать все участники процесса. «Планировалось на текущей неделе, но это уже второй регламент, который мы засылаем в правительство, и, к сожалению, пока что позитивной реакции нет. Но мы надеемся, если премьер сказал, что все неурядицы останутся в 2006 году, то и невыполненные обязательства также останутся в 2006-м, и на 2007-й соответствующие нормативные акты между Секретариатом Президента, правительством и Верховной Радой будут подписаны и введены в действие», - добавил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр В.ЯНУКОВИЧ выразил надежду, что в 2007 году будет создан эффективный механизм сотрудничества правительства с Секретариатом Президента и главой государства.

«Негативный механизм сотрудничества с Секретариатом Президента и лично Президентом нужно оставить в 2006 году. Нам нужно создать эффективный механизм сотрудничества», - сказал В.ЯНУКОВИЧ. Кроме того, премьер-министр поручил правительству проанализировать причины, в результате которых Президент ветировал законы, инициированные правительством. «Если были ошибки со стороны правительства – их нужно исправить. Если было непонимание, то его нужно преодолеть», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.