Павел Климкин и Антониу Гутерриш / REUTERS

Министр иностранных дел Павел Климкин передал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу письмо с просьбой способствовать освобождению украинцев, которые незаконно лишены свободы в России. Об этом Постоянное представительство Украины при ООН сообщает в Twitter.

Читайте такжеКлимкин подвел итоги двухлетнего членства Украины в Совете безопасности ООН

«В ходе встречи Павел Климкин передал Генcеку ООН оригинал открытого письма от имени Ассоциации родственников политических заложников Кремля и правозащитных и общественных организаций Украины. Обратился с просьбой способствовать освобождению украинцев, которые незаконно содержатся под стражей в России», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что министр иностранных дел Украины обсудил с Гутерришом перспективы введения на Донбасс миротворцев ООН.

Как сообщалось, по данным МИД, в местах лишения свободы в России незаконно удерживают около 60 граждан Украины, преследуемых по политическим мотивам.

Как сообщал УНИАН, в Совбезе ООН Климкин заявил, что санкции против олигархов из окружения Путина заставят РФ согласиться на реальную миротворческую миссию.