Саакашвили призвал к мирной акции протеста / фото Страна.ua, Валерия Ивашкина

Экс-глава Одесской облгосадминистрации, лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили призвал киевлян после работы прийти на площадь Конституции возле парламента и присоединиться к мирной акции.

Как передает корреспондент УНИАН,об этом он сказал со сцены возле здания Верховной Рады Украины.

Читайте такжеПрокуратура возбудила дело против депутатов, мешавших правоохранителям задержать Саакашвили

Видео дня

«Я призываю киевлян, призываю украинцев со всех регионов: мы должны сегодня собраться. Мы должны мирно, спокойно и сказать парламенту: «Хватит нас обманывать. … Вы законодательный орган Украины, хватит нищеты, хватит обмана, хватит репрессий, хватит того, что украинцы вынуждены уезжать». Я призываю киевлян!», - подчеркнул Саакашвили.

Он отметил массовость марша за принятие закона об импичменте президента, который прошел в столице в воскресенье, заявив, что в акции приняли участие минимум 50 тыс. человек.

«Сегодня должны здесь собраться больше. Сегодня мы должны показать силу Киева, благородство Киева, самолюбие Киева и всей Украины… Нельзя упускать время. Нам нужны люди. Если будут люди – у нас все выйдет. У нас есть люди - полная площадь, но после работы призываю киевлян прийти к нам», - сказал Саакашвили.