Будника арестовали с правом внесения залога / фото УНИАН

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения начальнику Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины, подозреваемому во взяточничестве, и посреднику в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тысяч гривень каждому. Об этом УНИАН сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте такжеВ СБУ заявляют, что Троян не является подозреваемым лицом

"По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 25.08.2017 Печерским районным судом города Киева начальнику Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины и посреднику при получении неправомерной выгоды избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тыс грн каждому", - говорится в сообщении.

Видео дня

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал УНИАН, 22 августа по подозрению в получении взятки был задержан начальник Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины.

В частности установлено, что чиновник через посредника требовал от жителя Киева передачи ежемесячно неправомерной выгоды в сумме более 80 тыс. грн, кроме официальных платежей, за предоставление услуг по физической охране. Правоохранителя и посредника задержали при получении взятки в размере 96 тыс грн.