Поляков оспаривает решение суда / фото УНИАН

Защита народного депутата Максима Полякова подала апелляцию на решение суда, согласно которому он должен носить электронный браслет. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте такжеПоляков заявляет о внесении залога в размере 304 тысяч гривен

"Моим адвокатом подана апелляционная жалоба на постановление Соломенского районного суда города Киева от 21.07.2017 г. Это постановление является незаконным и принятым с превышением полномочий в части возложения на меня дополнительных процессуальных обязанностей", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 21 июля Соломенский районный суд избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн.

Также суд обязал его носить электронное средство контроля, являться по требованию к следователю, детективу, прокурору и в суд. Не отлучаться из Киева и Умани без разрешения следователя, детектива, прокурора или суда. Уведомлять их об изменении своего места жительства и места работы. Кроме того, Полякова обязали воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве.

Поляков заявил, что не собирается вносить залог и выполнять назначенные судом обязательства (кроме общения со свидетелями), поскольку считает решение суда неконституционным.