Ляшко утверждает, что никуда не улетал - но в аэропорту его сфотографировали / Фото из соцсети via strana.ua

23 июля лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко и его кум и заместитель Юрий Сухин улетели в отпуск. В 15:20 самолет, на борту которого находились политики, улетел в Хорватию. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на источник в руководстве РПЛ.

Читайте такжеВ НАПК настаивают, что Ляшко совмещал выполнение депутатских функций с работой в СМИ

По этим данным, Ляшко и Сухин пробудут на берегу Адриатического моря до 30 июля. Жить они будут в одном из пятизвездочных отелей, а затем отправятся в небольшое путешествие на яхте.

Видео дня
Скриншот facebook.com/LiashkoOV

Однако сегодня, 24 июля, Олег Ляшко решил опровергнуть данную информацию. Он написал пост у себя на странице в Facebook, подкрепив все это снимком с собаками со двора его дома. 

Журналисты заметили, что в той же одежде, что на фото, он снялся в субботу, 22 июля, вместе с соратниками Дмитрием Линько, Игорем Мосийчуком и Андреем Лозовым.

Скриншот facebook.com/LiashkoOV

Еще одно доказательство того, что Ляшко все же улетел в Хорватию - пользовательница под ником Valeri Fad сфотографировалась в аэропорту "Борисполь" с политиком за некоторое время до его рейса в Хорватию и опубликовала фото.

Фото из соцсети via strana.ua

Как отмечает "Страна", 15 июля в эфире телеканала "Украина" Ляшко заявил, что уезжать в отпуск этим летом не собирается, а если поедет за рубеж, то только для того, чтобы представлять Украину.

По данным издания, в июне Ляшко с Сухиным летали в Париж, а в апреле побывали в Израиле.

Как сообщал УНИАН, 21 июля в нардепа Каплина бросили петухом во время драки депутатов РПЛ и БПП под Печерским судом, где рассматривалось дело о совмещении должностей Ляшко.