Луценко не вовремя явился в Раду на рассмотрение снятие депутатской неприкосновенности с нескольких депутатов / фото УНИАН

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко просит перенести вопрос о рассмотрении представлений на снятие неприкосновенности с депутатов на 16:00.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом депутатам в сессионном зале сообщил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Читайте такжеЛуценко прибудет в парламент в 12:30 – ПарубийОн отметил, что в 12:15 к Аппарату парламента поступила телефонограмма от Луценко, в которой он отмечает, что в связи с пребыванием в служебной командировке просит перенести рассмотрение этого вопроса на 16:00.

Видео дня

Эта информация вызвала возмущение ряда депутатов. В частности, депутаты от фракции Радикальной партии, на коллегу которых Андрея Лозового также есть представление, обступили трибуну парламента.

Как сообщал УНИАН, генеральный прокурор Луценко направил в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутатов Андрея Лозового, Олеся Довгого, Евгения Дейдея, Борислава Розенблата, Максима Полякова и Михаила Добкина.

Однако Регламентный комитет признал умотивованими и обоснованными лишь представление на Розенблата.

12 июля Регламентный комитет ВР рассмотрит представление на Добкина.

Верховная Рада отказалась переносить рассмотрение всех шестерых представлений на снятие депутатской неприкосновенности, поэтому часть из них будет рассматриваться сегодня.