Иллюстрация REUTERS

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель заявляет, что на трехсторонней встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обсудила будущее "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом она сказала на пресс-конференции по итогам саммита лидеров стран "Большой двадцатки" в Гамбурге, которая транслировалась на телеканале Sky News.

По словам Меркаль, в рамках таких мероприятий, как саммит G20, всегда проводится много двусторонних встреч между лидерами стран, и эти встречи очень полезны.

Видео дня

Читайте такжеВстреча Меркель, Макрона и Путина: на обсуждение вынесена ситуация в Украине

«Не только потому, что произошел долгий разговор между президентами США и России, но также президент Франции Эммануэль Макрон и я имели возможность сегодня утром пообщаться с Владимиром Путиным о будущем "нормандского формата", - заявила Меркель.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 8 июля, на полях саммита G20 состоялись переговоры Меркель, Макрона и Путина. Собеседники отметили важность реализации режима прекращения огня на Донбассе.