«Против киевских городских властей целеустремленно ведется информационная война», считает политолог Сергей КУЗЬМЕНКО.

В комментарии УНИАН С.КУЗЬМЕНКО отметил, что «сегодняшние события по сценарию очень напоминают то, что происходило год назад, накануне незаконно назначенных внеочередных выборов в столице. Но инициаторы атаки недооценивают высокий уровень поддержки киевлянами Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО и его команды – более 30%. И забыли, какое разрушительное поражение они потерпели в прошлый раз».

Поэтому ни дезинформация, ни попытки экономического и административного давления, не дадут заказчикам пиар-атаки не только практических результатов, но и политических дивидендов, уверен политический эксперт.

Видео дня

Он напомнил, что на прошлогодних внеочередных выборах мэра столицы Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО поддержали больше трети киевлян.

Как сообщал УНИАН, сегодня Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО проводит совещание с председателями районных госадминистраций города Киева, на котором планирует заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации. Цель совещания – обсуждение актуальных вопросов жизни столицы и решение неотложных проблем города.

Сам же ЧЕРНОВЕЦКИЙ, говоря о сегодняшнем совещании у Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО с участием представителей городской и районной властей столицы,

заявляет, что будет требовать от правоохранительных органов положить конец коррупции председателей районов столицы.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ, в частности, заявил: «Мы давно добивались такой встречи для решения пакета безотлагательных вопросов. Мы будем требовать от правоохранительных органов положить конец коррупции председателей районов столицы».

Также, по словам мэра, он обратится к Президенту с просьбой «поручить правительству вернуть киевлянам безосновательно изъятые из городской казны деньги и в надлежащем объеме профинансировать подготовку Киева к Евро-2012».