svoboda.org

В Москве прошел «Антикризисный митинг №1». Акция была согласована с местными властями, проводилась внутри специально созданного периметра «безопасности». Об этом сообщает корреспондент УНИАН.

Официальными лозунгами стали требования: «Отставка правительства, расследование фактов коррупции среди высших должностных лиц, поддержка задержанных на акции 26 марта».

Видео дня

Людей было немного, однако они поделились мнением, связывают ли в среде недовольных политикой президента РФ Владимира Путина экономическое положение России сегодня с захватом украинского Крыма три года назад.

Читайте такжеВ России по указанию Кремля провели митинги против терроризма

В частности, присутствующие заявляли, что "из Донбасса следует вывести войска, а Крым необходимо вернуть Украине". В то же время собравшиеся отмечали, что "об этом думают многие, но не все говорят".

" Референдум был проведен незаконно", - добавила одна из активистов. 

Кроме того корреспондент сообщает, что во время интервью рядом всегда находился "человек в штатском, который делал "резервную копию" беседы с активистами на свой телефон".

Как сообщалось ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия может расширить военную агрессию против Украины.