Фриз подчеркнула, что СБУ и ГПУ должны сказать свое слово в ситуации с Артеменко / facebook.com/Iryna.Friz

В Госдепе и Белом доме заверили, что информация о связях украинского нардепа Андрея Артеменко с представителями Администрации президента США о сдаче Крыма в аренду является фейком.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель подкомитета ВР по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз, объяснив, что это обсуждалось во время встреч в Госдепе с Бриджит Бринкс и в Белом Доме с и.о. Старшего директора по вопросам Европы Эриком Чарамеллой, Директором по вопросам Восточной Европы Грегом Флегером.

«... получила заверения того, что эти псевдо-политики врут, ведь никаких контактов или коммуникаций в них ни с Госдепом, ни с Администрацией Президента просто не было. Фейк-ньюз от Московии снова потерпел оперативного разоблачения теперь уже на международном уровне и адекватной оценки наших сторон относительно действий как разработчиков, так и реализаторов», - написала она.

Видео дня

Читайте такжеФриз: Артеменко пошел в информационное наступление по Крыму, а Савченко – по Донбассу

В то же время Фриз подчеркнула, что СБУ и ГПУ должны также объяснить ситуацию вокруг Артеменко.

«Считаю, что СБУ и ГПУ обязаны сказать свое слово в этих инсинуациях Артеменко&Со», - написала она.

Ранее, народный депутат, председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз направила в СБУ депутатское обращение относительно проверки «плана Артеменко».