Лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ сегодня находится с рабочей поездкой в Республике Армения.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Партии регионов, В.ЯНУКОВИЧ по приглашению руководителей Армении примет участие в мероприятиях, приуроченных 20-й годовщине Спитакского землетрясения в Спитаке и Гюмри (бывшем Ленинакане). 20 лет назад, 7 декабря 1988 года, произошло катастрофическое землетрясение в Армении, которое практически до основания разрушило эти два города.

20 лет назад В.ЯНУКОВИЧ работал генеральным директором крупного производственного объединения "Донбасстрансремонт", на котором работало более 30 тысяч человек.

Видео дня

Имея большой опыт работы в экстремальных условиях, полученный, в частности, на работах по ликвидации последствий аварий на шахтах и в целом в горной промышленности, В.ЯНУКОВИЧ принимал активное участие в оказании помощи пострадавшим от землетрясения. Под его руководством происходили комплектация спасательных отрядов и строительных подразделений, организация их работы на месте аварии, обеспечение работ по ликвидации последствий землетрясения необходимыми материалами и механизмами.

Сам В.ЯНУКОВИЧ принимал активное участие в разработке и осуществлении оперативных мероприятий по оказанию необходимой помощи людям.

В Ереване запланированы встречи В.ЯНУКОВИЧА с Президентом Армении Сержем САРГСЯНОМ и экс-Президентом Армении Робертом КОЧАРЯНОМ.

Также в ходе поездки запланировано общение В.ЯНУКОВИЧА с прессой.