Рабочая группа по созданию широкой коалиции на сегодняшнем заседании согласовала треть текста коалиционного соглашения, завтра работа продолжится.

Как передает корреспондент УНИАН, член рабочей группы от “Нашей Украины” Анатолий КИНАХ сообщил в интервью журналистам, что сегодня было возобновлено заседание рабочей группы, на котором удалось согласовать треть проекта соглашения о коалиции национального единства. По его словам, работа над текстом будет продолжена завтра.

Отвечая на вопрос, удалось ли согласовать те разногласия, которые не смогли в свое время согласовать эксперты, А.КИНАХ отметил, что “разногласия будут сформированы после того, как мы пройдем весь текст соглашения о коалиции”. Он назвал сегодняшнюю работу рабочей группы доброжелательной и конструктивной.

Видео дня

Представитель Партии регионов Елена ЛУКАШ сообщила журналистам, что сегодня шла работа над текстом, наработанным экспертной группой, с протоколом разногласий. “Постепенно мы двигаемся, уже проработали треть текста, завтра будет продолжено заседание”, - сказала она.

В то же время Е.ЛУКАШ отказалась говорить, какие именно разногласия каким образом удалось согласовать до завершения работы по всему тексту. Она также отметила, что сегодня работа была очень конструктивной.