Блок Юлии Тимошенко обратится в четверг к спикеру Верховной Рады Александру Морозу с просьбой не подписывать постановление об отказе в создании комиссии по расследованию необоснованного повышения цен на газ.

Об этом Тимошенко сказала журналистам по завершению заседания ВР.

По ее словам, по этому поводу представители блока проведут "концептуальный разговор" с председателем Верховной Рады с тем, чтобы он не подписывал это постановление в соответствии с регламентом.

Видео дня

"Если Мороз остается хотя бы на остаточных позициях демократии, то мне кажется, что он не подпишет этого постановления. Если он это сделает, то он своей рукой разрушит последнее право оппозиции – создавать следственные комиссии", - сказала она.

По словам Тимошенко, если Мороз подпишет это постановление, БЮТ обратится к президенту как к гаранту конституции и "попросит его вмешаться".

На вопрос, будет ли БЮТ блокировать трибуну в четверг, она ответила: "Нет. Мы не будем блокировать. Мы все будем решать правовыми методами".

В свою очередь депутат от БЮТ Андрей Шкиль в кулуарах заявил, что "на завтра БЮТ готовит сенсацию". При этом он отказался сказать, в чем она состоит, опасаясь того, что она "провалится".

Не исключил вероятности сенсации в разговоре с журналистами и другой депутат с БЮТ. По его словам, в четверг фракция намерена продолжить блокирование сессионного зала парламента.

"Украинская правда"