Народный депутат из фракции Партии регионов Евгений КУШНАРЁВ заявляет, что кадровых чисток на Западной Украине не будет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в вечернем прямом эфире Ивано-Франковского FM-радио «Западный полюс».

Отвечая на вопрос о том, готовит ли Партия регионов массовые замены губернаторов в западных областях Украины, Е.КУШНАРЁВ опроверг эту информацию.

Видео дня

“Я думаю, что это не больше, чем слухи. Я хочу сказать, что наша политика, в том числе кадровая, будет очень-очень взвешенной. И она будет, безусловно, коалиционной, и она будет с учетом всех особенностей, существующих реально сегодня в Украине”, - сказал депутат.

“Даже тогда, когда я работал главой Администрации Президента Украины, при назначении руководителей на Западной Украине, в первую очередь, мы консультировались и учитывали общественное мнение. Мы интересовались мнением ведущих авторитетных людей в регионе. Мы понимали, что там могут работать только те люди, которые воспринимаются населением этих территорий”, - отметил Е.КУШНАРЁВ.

“К сожалению, этот принцип был нарушен в прошлом году при назначении руководителей на Востоке и Юге Украины. И это негативно влияло на ситуацию в регионах. Я хочу всех успокоить. Никаких революций кадровых не будет, никаких сведений счетов не будет. Будет нормальная, взвешенная государственная кадровая политика”, - отметил депутат.