Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО прибыл с государственным визитом в Канаду.

Как передает корреспондент УНИАН, визит будет продолжаться с 26 по 29 мая.

Планируется, что сегодня 26 мая в Оттаве глава Украинского государства проведет встречу с премьер-министром Канады Стивеном ГАРПЕРОМ в формате «один на один». После завершения встречи начнутся переговоры Президента Украины с премьер-министром Канады в расширенном составе.

Видео дня

Также в этот день В.ЮЩЕНКО выступит на совместном заседании Палаты общин и Сената парламента Канады и проведет встречу с генерал-губернатором Канады госпожой Микаэлей ЖАН.

Кроме того, Президент Украины примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам, церемонии посадки дерева на аллее почетных гостей и в акции «Неугасающая свеча».

27 мая в Виннипеге глава Украинского государства проведет встречу с премьером Манитобы Гере ДОЭРОМ. После завершения встречи в присутствии В.ЮЩЕНКО будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Днепропетровской областью и провинцией Манитоба.

Также в этот день запланировано возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и памятнику жертвам Голодомора в Украине 1932-33 гг.

В Виннипегском университете состоится церемония присвоения Президенту Украины звания почетного доктора этого учебного заведения.

Кроме того, запланирована встреча Президента с украинской общиной г. Виннипег.

28 мая в Торонто Президент Украины примет участие в бизнес-форуме «Перспективы украинско-канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО» и проведет встречу с представителями украинской общины.