Фото УНИАН

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, подчеркнув, что «уже надоело говорить, но никакого особого статуса Донбасса нет».

По словам Гройсмана, "есть закон об особенностях самоуправления на некоторых территориях Луганской и Донецкой областей, который предусматривает четкие механизмы жизни на этих территориях, если боевики сложат оружие, мы получим контроль над границей и на этих территориях вновь будут висеть украинские флаги".

Читайте такжеПутин призвал Киев согласовать с боевиками особый статус Донбасса - Кремль

Видео дня

Он также добавил, что "никаких выборов на территориях, неподконтрольных Украине не будет и, что никакой амнистии для тех, кто виновен в преступлениях против человечности не может быть в принципе".

Особенно Гройсман подчеркнул, что "никаких секретных документов с боевиками никто не подписывал и подписывать не собирается, а Запад не обменивал нас на Сирию, Иран или на любую другую страну".

Читайте такжеПорошенко заявил о готовности вести диалог с законно избранными представителями Донбасса

И добавил, что "кто действительно болеет за наше общее дело, а это дело - сильное государство, нужно перестать жить слухами и домыслами. Все документы есть в открытом доступе. Давайте анализировать и дискутировать о документах, а не о слухах и выдумках".