23 марта в "Борисполь" прибыл самолет из Китая, который доставил партию тестов на коронавирус и медицинское оборудование / фото president.gov.ua

Украина уже до конца этой недели может получить дополнительную партию помощи в виде тестов на коронавирус и медицинского оборудования.

Об этом говорится в видеообращении президента, размещенном на странице Офиса президента в соцсети Facebook.

Читайте такжеБорт с тестами на COVID-19 и защитными костюмами прибыл: все раздадут регионам

Видео дня

По его словам, Украина должна получить тесты ПЦР, респираторы, маски, быстрые тесты и аппараты искусственной вентиляции легких.

"Продолжается активная и непрерывная работа, чтобы уже на этой неделе из Китая, Южной Кореи и многих других стран к нам прибыли дополнительные тест-системы ПЦР, респираторы, маски, быстрые тесты и аппараты искусственной вентиляции легких. Наша задача номер один - обеспечить украинцев всем необходимым", - сказал Зеленский.

Напомним, как сообщал УНИАН, ночью 23 марта в "Борисполь" прибыл самолет с Китая, который доставил партию тестов на коронавирус и медицинское оборудование. В частности, было доставлено 250 тысяч быстрых тестов, тесты ПЦР, а также маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких.

Отметим, тесты полимеразной цепной реакции (ПЦР-тесты) для выявления коронавируса доставят во все лаборатории Украины до конца понедельника, 23 марта.

Читайте также: