Иллюстрация / REUTERS

Заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Железняк заявляет, что внеочередное заседание Верховной Рады может состояться на этой неделе.

Об этом говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-службы фракции "Голос" по итогам онлайн-совещания руководителей фракций и групп.

Читайте такжеДепутаты не представлены в Совете по эпидемии коронавируса – Разумков

Видео дня

"Внеочередное заседание Рады может состояться еще на этой неделе. Повестка дня согласовывается", - отметил Железняк.

Кроме того, он отметил, что во время заседания обсуждался отношение фракций к идее введения чрезвычайного положения. "Большинство фракций выступили категорически против введения чрезвычайного положения", - сообщил он.

Также, по словам Железняка, обсуждалось формирование законопроектов, которые должны быть приняты на внеочередном заседании и формат их принятия - формат заседания или голосования.

"Все эти вопросы обсуждались, финальное решение пока не принято. Ждем объявления внеочередного заседания", - констатировал Железняк.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня, 23 марта, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко написала в Facebook, что состоялось заседание Согласительного совета в онлайн-режиме, на котором обсуждался вопрос возможного внеочередного заседания Верховной Рады. «Относительно перспективы введения чрезвычайного положения и дистанционного голосования, а есть большая вероятность их введения, то «Европейская солидарность» категорически против, потому что видим в этом чрезвычайные риски для страны и демократии», - добавила она.