Зеленский: мы выбираем закон / фото УНИАН

Президент Владимир Зеленский признался, что иногда ему "очень хочется вешать олигархов", но Украина выбрала демократический путь.

Об этом он рассказал в интервью The Guardian, передает пресс-служба президента.

Читайте такжеЗеленский о Путине: все тоталитарные режимы заканчивают одинаково

Видео дня

"Ну, мы не можем, согласно закону, вешать и стрелять. Это путь. Мы выбираем: либо тоталитарный, либо демократический. Но если выбрали демократический, то, конечно, вешать нельзя. Хотя иногда очень хочется. Почему? Потому что так быстрее", - отметил Зеленский.

"Мы выбираем закон. Мы концептуально создаем демократическое государство, и для всех должны быть одинаковые правила, один закон. Но роль, если вы уже использовали это слово, – то очень хочется, чтобы роли у них были не главные, а, как в кино, эпизодические. Со своей стороны, они понимают, что я не вор, и начинают по-другому себя вести", - говорит глава государства.

Как пишет "Украинская правда", в опубликованном в субботу материале The Guardian говорилось, что после слов Зеленского о том, что ему иногда очень хочется вешать олигархов его пресс-секретарь Юлия Мендель несколько обеспокоенно отметила: "Мы шутим". "Конечно, мы шутим", - сказал Зеленский.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что украинцам необходимо видеть четкие европейские перспективы государства.