Фейсбук Dmytro Gnap

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял его отставку. "Заместитель министра, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал сегодня подал рапорт об отставке. Отставка мною была принята", - написал Арсен Аваков на своей странице в соцсети.

Читайте такжеКозаченко готовила люстрацию главного следователя МВД, подчиненные которого пришли с обыском

"Каждый из нас в своей работе - имеет уважение и честь за ту работу, что сделал на совесть и несет ответственность за те ошибки, что допустил. Отдаю Виталию Николаевичу должное", - прокомментировал работу Виталия Сакала глава МВД.

Видео дня

Как известно, председатель департамента по люстрации министерства юстиции Татьяна Козаченко заявила, что Виталий Сакал должен был попасть под люстрацию. Также именно его управление проводило обыск у Татьяны Козаченко по делу о сфальсифицированом письме от имени Минюста, которое давало право оставаться в должности чиновнику из ГФС Анне Игнатенко.

Как сообщал УНИАН, 21 апреля Окружной админсуд рассматривал иск главы департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко против начальника Главного следственного управления МВД Виталия Сакала.

Заместитель министра, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал сегодня подал рапорт об отставке. От...

Posted by Arsen Avakov on Thursday, 23 April 2015