Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение суд принял сегодня.

Тем временем, на сегодняшнем судебном заседании по делу Попова было, в частности, объявлено 5 заявлений потерпевших, а также сообщено о поступлении в суд 44 гражданских исков от потерпевших на возмещение убытков на общую сумму 23 млн грн.

Как сообщал УНИАН, ранее, 23 марта, адвокат Попова Николай Карнаух заявлял, что в рамках уголовного производства по делу против экс-главы КГГА в суд поступило 48 гражданских исков от потерпевших на общую сумму 50 млн грн.

Видео дня

"Гражданские иски продолжают поступать. Общая сумма на сегодня около 50 миллионов гривен, но эти иски безосновательные и неаргументированные. Александр Попов не признает себя виновным, не совершал никакого преступления, а значит не причинил вреда потерпевшим", - сказал Карнаух.

Читайте такжеСуд решил не отправлять дело Попова на дорасследование

Справка УНИАН. Попов обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ст. 340 (незаконное препятствование проведению собраний и митингов, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 365 (пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По данным ГПУ, досудебное расследование установило, что в ночь на 30 ноября 2013 года Попов, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, тогдашним начальником ГУ МВД Украины в Киеве Валерием Коряком и другими на то время высокопоставленными лицами, дал указание о завозе на Майдан Независимости в Киеве коммунальной техники для установки новогодней елки, а Коряк, в свою очередь, используя это обстоятельство, отдал приказ о разгоне мирного митинга сотрудниками полка милиции особого назначения «Беркут», которые жестоко избили митингующих. Вследствие этих противоправных действий более 80 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести.