Руслан Хомчак примет участие в заседании "Минск" / фото УНИАН

Завтра во время встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе планируется обсудить вопросы прекращения огня и обмена пленными.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время совместной с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пресс-конференции сегодня в Брюсселе.

По словам президента, во встрече Трехсторонней контактной группы будет участвовать начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

Видео дня

Читайте такжеОт чего зависит успех минских переговоров (укр.)

«Начальник Генерального штаба будет работать согласно нашей украинской доктрине... завтра у нас состоится первая встреча, кстати, он (Хомчак) будет присутствовать на этой встрече. Первая встреча в Минском формате. Там будут определенные предложения по поводу возвращения к Минску, первые шаги. Во-первых, прекращение огня - мы хотим все закончить», - сказал он и добавил, что также планируется обсудить вопрос возвращения украинских заложников и еще много пунктов.

Кроме того, по словам Зеленского, планируется мощная работа в гуманитарном, социальном, экономическом направлениях.

Ранее УНИАН сообщал, что бывший президент Украины Леонид Кучма возвращается в Трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации на Донбассе.

Также стало известно, что экс-уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская будет отвечать за гуманитарные вопросы в Трехсторонней контактной группе в Минске вместо Ирины Геращенко.