Холодницкий вновь напомнил о том, что не собирается в отставку \ фото УНИАН

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявляет, что не собирается уходить в отставку.

Читайте такжеПосол США призвала уволить Холодницкого из-за потери доверия в борьбе с коррупцией

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам после заседания комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Видео дня

В частности, Холодницкого спросили, останется ли он на посту руководителя САП с возможной сменой президента Украины после выборов 21 апреля.

"Никто не дождется, чтобы я ушел в отставку. Я подчеркиваю еще раз. Я говорил вам недели три назад. Холодницкий уйдет в отставку в двух случаях - когда закончится срок полномочий, или он захочет этого сам. Все", - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, 5 марта 2019 года посол США в Украине Мари Йованович призвала украинские власти уволить руководителя САП Холодницкого из-за потери доверия в борьбе с коррупцией.

9 ноября 2018 года комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан отметил, что руководитель САП потерял доверие, и поэтому украинские власти должны предпринять соответствующие шаги для возобновления доверия. Тогда еврокомиссар отметил, что власти Украины должны обеспечить независимость и эффективное функционирование всех антикоррупционных институтов.