
Российские оккупанты задержали на автовокзале Симферополя Архиепископа Симферопольского и Крымского Климента (Куща).
Читайте такжеУкраина вернет Крым и украинские корабли будут стоять в порту Севастополя – Климкин
Как сообщается на сайте Православной церкви Украины, последние сведения о нем – что его везут в Киевское районное отделение полиции.
Отмечается, что Архиепископ Климент, который является главой Православной миссии помощи жертвам нарушения прав человека и лицам, лишенным свободы, планировал посетить судебное рассмотрение дела политзаключенного Павла Гриба в Ростове-на-Дону.
По состоянию на 12:15 киевского времени связи с задержанным нет.
Общественный деятель, гендиректор Национального газетно-журнального издательства Андрей Щекун сообщил в Facebook, что архиепископа Климента повезли в центральный райотдел полиции, который находится на улице Футболистов, 20.
«По состоянию на 13.20 архиепископ ждет следователя и адвокатов в центральном райотделе полиции в Симферополе... Появилась одна из версий задержания», - добавил Щекун.