
Представителю незаконно осужденного в России украинского журналиста Романа Сущенко в Европейском суде по правам человека и его общественному защитнику Марку Фейгину разрешили посещать его в исправительной колонии.
Читайте такжеМосква полностью заблокировала вопрос освобождения заложников – Геращенко
Об этом Фейгин сообщил в Facebook.
"С сегодняшнего дня меня допустили к посещениям его в колонии. У Романа все наладилось с бытовыми вопросами в ПКТ (помещение камерного типа - УНИАН), передает привет соотечественникам", - написал адвокат.
Как сообщал УНИАН, ранее Фейгина не допускали в исправительную колонию к Сущенко.
Справка УНИАН. ФСБ России 30 сентября 2016 года задержала в Москве корреспондента «Укринформа» Сущенко, назвав его сотрудником украинской разведки и обвинила в шпионаже. 4 июня 2018 года Московский городской суд приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима. 12 сентября Верховный суд РФ признал этот приговор законным. В начале ноября Сущенко этапировали в исправительную колонию № 11 в г. Кирово-Чепецк Кировской области РФ.