Павел Губарев / УНИАН

Источники сообщают, что после штурма аэропорта и захвата части территории, украинские подразделения контратаковали русские спецбанды в составе которых воюют кадыровские муртады, сообщает Кавказцентр.

Читайте такжеГлаварь боевиков "ДНР" Губарев вернулся в Донецк - СМИ

В ходе ожесточенного сражения русские банды были выбиты из аэропорта. Одна из штурмовых групп кадыровцев не успела бежать и оказалась в ловушке, запертой в подвале.

Видео дня

Кадыровцы попросили одного из главарей банды «ДНР» Губарева обменять блокированных подельников на украинских военнопленных (по некоторым данным от 500 до 600 человек). Губарев отказался.

19 января украинцы подорвали подвал с кадыровцами. Все 40 муртадов были ликвидированы.

Разъяренные кадыровцы пришли на разборки к главарю банды «ДНР» Захарченко, угрожая расправой. Однако Захарченко убедил кадыровцев, что не имеет никаких военных полномочий и указал на военного главаря «ДНР» Губарева.

Вечером 19 января кадыровцы напали на штаб Губарева, разоружили охрану и похитили его.

Через некоторое время он был отпущен. Местные источники сообщают, что Губарев был «подвергнут грубому насилию», однако о характере насилия ничего не сообщается.

Сам же Губарев на своей странице в Фейсбуке опровергает эту информацию, обвиняет в дезинформации украинские СМИ, а также просит "репостнуть".

"Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек. В машине когда везли из разговоров услышал, что причиной пленения стал (...) фейк о том, что я обвинил Кадырова в террактах в Париже", - пишет Губарев.

"Привезли на свою базу в Зугрессе, где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают - чтобы перессорить нас между собой. Мы пожали друг другу руки и ребята отвезли меня домой", - написал главарь боевиков.

Также Губарев, отметил, что "ожидает контакта с Рамзаном Ахматовичем".