Владимир Путин / REUTERS

Россия начала активную пропагандистскую кампанию в странах Балтии (Эстония, Латвия и Литва), ослабив внимание к Украине.

Об этом говорится в блоге на сайте «Обозреватель» российского предпринимателя и политика Константина Борового, который отметил, что "при Януковиче Путин пытался добиться полного подчинения Украины", однако теперь "это уже не реализовывается".

Читайте такжеПутин ввел санкции против Украины

Видео дня

"В России начинаются внутренние очень сложные процессы. В определенном смысле Кремль будет отвлечен на их решение. Скажем так, это положительный момент в ситуации, связанной с Украиной и с сохранением ее независимости. Сейчас очень активизирована пропагандистская кампания в странах Балтии. Это означает, что Украине везет, на нее сейчас обращают чуть меньше внимания в Кремле", - написал он.

При этом, по словам Борового, Кремль однозначно будет делать серьезные усилия для сохранения Украины в зоне своего влияния.

"Оно[влияние] ослаблено и ослаблено самим Кремлем", - подчеркнул политик, добавив, что "опасаться активных действий России необходимо постоянно".