REUTERS

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Но в сообщении отметили, что, несмотря на неспокойную обстановку сегодня, 1 ноября, аварийными бригадами предприятий ведутся ремонтные работы на коммуникациях.

Специалистам КП «Донецкгоргаз» удалось восстановить газоснабжение в 39 жилых домах по ул. Кипринского и 8 домов по ул. Металлургов в Ленинском районе.

Видео дня

Теплоносители в дома жителей подают 159 котельных ККП «Донецкгортелосеть» и 96 котельных КП «Теплосеть».

Бригадам «Донецкоблэнерго» (ДТЭК) удалось восстановить электроснабжение в Куйбышевском районе города: около 300 домов частного сектора поселка Октябрьский; 600 домов частного сектора в районе шахты Панфиловской.

Энергетики продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередач, поврежденных в результате боевых действий.

Читайте такжеПод Донецком журналист сфотографировал колонну из более 60 военных грузовиковОтсутствует электроснабжение в результате боевых действий в поселке Трудовские в Петровском районе и в Куйбышевском районе в 16 пятиэтажных домах, одном девятиэтажном и 1200 домах частного сектора поселка Октябрьское, в Киевском районе частично обесточены частный сектор микрорайона Привокзальный.

В горсовете также отметили, что торговая сеть Донецка в полном объеме обеспечивает потребности горожан в продуктах питания и предметы первой необходимости.