В Украине из-за атмосферных фронтов будет меняться погода / Фото REUTERS

В субботу, 5 февраля, в Украину придут атмосферные фронты с северо-запада Европы, которые принесут с собой осадки и усиление ветра.

Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По прогнозу синоптика, сначала осадки охватят западную и северную части Украины. Большинство центральных областей попадут во влажную воздушную массу в субботу днем, а юг и восток Украины почувствуют приход атмосферных фронтов с осадками уже поздно вечером 5 февраля и ночью 6 февраля.

Видео дня

"Ветер в большинстве областей будет северо-западный с переходом на юго-западный, порывистый, местами до штормовых порывов", - предупреждает синоптик.

Читайте такжеНа выходных в Украину ворвется потепление-прогноз (карта)

Она добавила, что ближайшей ночью в Украине еще будет морозно: до -2°...-9°, а на севере до -7°...-12°. Немного теплее будет на юге и западе.

"Однако днем в субботу температура воздуха повсюду в Украине повысится, разве что в восточных областях еще задержится небольшой мороз", - говорит синоптик.

Однако, по ее данным, в воскресенье потепление достанется и восточным областям Украины.

"Везде в Украине 6 февраля предполагается в течение дня 0...+3 градуса, на юге +2...+6 градусов", - рассказала Наталья Диденко.

Напомним, в феврале в Украине будет зимняя погода. Во второй половине месяца ожидается резкое похолодание, однако с 25 числа погода изменится - начнется потепление.

Вас также могут заинтересовать новости: