Эти выходные - идеальны для прогулки по парку / Фото ua.depositphotos.com

Первые октябрьские выходные в Украине будут теплыми. Температура воздуха повысится и в течение дня достигнет +19°...+24°.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Читайте такжеУкргидрометцентр дал прогноз погоды на октябрь

Видео дня

"Воздух уже насыщен влагой, учащаются туманы, хотя основные дожди покинут нашу территорию", - уверяет она.

Осадки вероятны лишь ближайшей ночью на Левобережье, завтра днем небольшие дожди пройдут вдоль линии от Сумщины до Запорожья. В воскресенье пойдут небольшие локальные дожди в западных областях.

Ветер остается юго-восточного направления, в воскресенье на западе, а также в Житомирской, Киевской и Винницкой областях усилится до штормовых порывов.

В Киеве выходные будут почти идеальными для прогулок в лесу и парках - без существенных осадков, однако сыро и тепло. Температура воздуха повысится в столице до +20°...+22°. В воскресенье усилится порывистый ветер.

Прогноз погоды в Украине на выходные: данные погоды УНИАН

В ближайшие выходные, 3 и 4 октября, температура воздуха в Украине достигнет + 24°, без осадков. На всей территории страны будет переменная облачность, местами - солнечно.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу без осадков, температура воздуха ночью +13°, днем +19°, облачно с прояснениями. В воскресенье облачность сохранится, но немного потеплеет: +14°...+23°.