На День святого Николая в Украине будет много осадков / фото ua.depositphotos.com

Сегодня, 19 декабря, в Украине будет пасмурно, холодно и мокро. Осадки в виде дождей и мокрого снега пройдут практически по всей стране. Сухо будет лишь в большинстве южных областей и на крайнем востоке Украины.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, жителей западных областей сегодня ждет температура от +2° до +5° и осадки в виде мокрого снега. В Черновицкой области велика вероятность небольшого дождя.

Видео дня

На севере Украины воздух прогреется до +2°...+4°. Также повсеместно пройдут дожди со снегом. 

Читайте такжеБез сильного мороза, но с мокрым снегом на Николая: какая погода ждет украинцев на выходных (карта)

В центральных областях 19 декабря будет от 0° до +4°, повсеместно - дожди, временами с мокрым снегом. Ожидается пасмурная погода и сплошная облачность.

На Востоке сегодня будет холоднее всего, Здесь температура в течение дня не поднимется выше +1°...+2°, поэтому есть вероятность выпадения снега и мокрого снега. В Луганской области - вероятность осадков меньше.

На юге Украины сегодня будет меньше всего осадков. В Запорожской области возможен мокрый снег, а в Херсонской - небольшой дождь. Температура в течения дня ожидается на уровне +2°...+4°.

Погода в Украине 19 декабря / фото УНИАН

Напомним, на этих выходных в Карпатах ожидается ухудшение погоды, из-за которого усилится вероятность схода лавин. Объявлено штормовое предупреждение.