Кличко рассказал, когда закончится реконструкция стадиона "Русановец" / kiev.klichko.org

"Этот стадион хотели застроить, как хотели застроить и стадион "Спартак". Мы его отстояли. И сейчас вкладываем средства, чтобы наши дети имели возможность заниматься спортом. Такие объекты крайне важны для нашего города. В прошлом году мы начали реконструкцию «Русановец» и вскоре его откроем", - сказал Кличко.

Когда-то на этом стадионе проходили футбольные матчи городского уровня. Но со временем он разрушился, стоял заброшенным и непригодным для занятий спортом.

По словам мэра Киева, "Русановец" станет новой тренировочной базой для легкоатлетов и местом занятий спортом для жителей района и киевлян.

Видео дня

В частности, проект реконструкции стадиона включает в себя: полное обновление футбольного поля с круговыми беговыми дорожками и спортивными площадками (сектор для прыжков с шестом, сектор для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра); строительство административно-бытового павильона с роздевалками, душевыми, комнатой для арбитров и медицинским пунктом; устройство трибун с навесом на 480 мест; установка информационного электронного табло.

Также на обновленном стадионе современное освещение для футбольного поля и территории стадиона, система видеонаблюдения, охранная сигнализация и системы противопожарной защиты и контроля доступа. Установят и современное спортивное оборудование.

Завершить работы и открыть стадион планируют в августе 2019 года.

Также уже этой осенью завершат реконструкцию легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства на проспекте Павла Тычины, 18.