УНИАН

Как сообщил корреспонденту УНИАН организатор пробега, директор городского молокозавода Руслан Вдовенко, все вырученные средства будут направлены на приобретение аппарата фототерапии, который будет использоваться при проведении реанимационных мероприятий у новорожденных пациентов, появившихся на свет в Кременчугском городском роддоме.

По подсчетам организаторов мероприятия, сегодня около 2 тысяч взрослых и маленьких жителей города приняли участие в пробеге ради жизни детей, в том числе и первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, вице-мэр Виталий Малецкий, руководители районов, главврач роддома Ярослав Прокопчук и члены его коллектива, представители банков..

Видео дня

«Сегодня для пробега объединились все жители Кременчуга, движимые желанием помочь медицинским учреждениям и нашим детям. Это прекрасный пример взаимодействия социально ответственного бизнеса, городской власти и всех неравнодушных кременчужан ради спасения жизни тех маленьких граждан, которые в этом нуждаются", - сказал Калашник.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в этой благотворительной акции, и высказал уверенность в том, что "совместными усилиями мы способны совершить не одно доброе дело".