Фото: corestore.ru

Сегодня около 09.30 в Доме профсоюзов взорвалась коробка с лекарствами, пострадал один из активистов Майдана.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом рассказал активист Майдана Анатолий Ведмидь.

“Произошла провокация, в результате которой один из активистов Майдана получил тяжелую травму при открытии пакета с лекарствами, где была взрывчатка. У человека серьезно повреждена рука. Мы изучаем, что за взрывное устройство был в коробке. Пострадавший сейчас находится в больнице. Также не известно, кто принес эту коробку”, - сказал Ведмидь.

Видео дня

Активисту Майдана в результате взрыва в Доме профсоюзов оторвало кисть руки.

Об этом говорится в переданном УНИАН сообщении Отдела связей с общественностью столичной милиции.

По данным правоохранителей, в 12.20 на спецлинию «102» от врача поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц доставлен мужчина в тяжелом состоянии.

«У потерпевшего диагностировано повреждение глаз, а также оторвана кисть руки. Раненый находится без сознания. Возраст и местожительство мужчины сейчас не установлены», - сообщили в ОСО.

По словам врача, потерпевший находился в Доме профсоюзов на пятом этаже, открыл какую-то коробку, после чего произошел взрыв, в результате которого мужчина и получил травмы, отметили в милиции.

«В настоящее время у Дома профсоюзов находится следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления столичной милиции. Активисты не допускают правоохранителей к месту происшествия», - говорится в сообщении.

Вторая группа сотрудников Шевченковского РУ направлена а больницу №17, чтобы пообщаться с потерпевшим, когда он придет в сознание, прибавили в ОСО

Материалы внесены в Единый учет Шевченковского райуправления. Продолжается дальнейшая проверка.