Фото: УНИАН

В Виноградове зафиксирована вспышка отравления среди гостей гостиничного комплекса "Черной горы".

Как сообщили УНИАН в Госпродпотребслужбе, на Закарпатье зарегистрирована вспышка заболевания острой кишечной инфекцией среди посетителей гостинично-развлекательного комплекса «Черная гора».Виноградов Виноградовского района.

Читайте такжеКоличество людей с пищевым отравлением, которые отдыхали в "Сиянии Карпат", растет

Видео дня

В ведомстве отметили, что 5 человек, из них 4 - дети, госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтероколит неустановленной этиологии».

По результатам обследования отеля установлен ряд нарушений требований санитарного законодательства и законодательства о безопасности, и отдельные показатели качества пищевых продуктов, вероятно, обусловили возникновение вспышки.

Личные медицинские книжки отсутствовали у 24 из 25 работников двух кафе, расположенных на территории гостинично-развлекательного комплекса. Были зафиксированы нарушения условий хранения пищевых продуктов: несоблюдение температурного режима, отсутствие сопроводительных документов на отдельные пищевые продукты, кафе не были зарегистрированы в качестве операторов рынка пищевых продуктов.

Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий и лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Закарпатской области.