Компания "Бест Пауер Украина" совместно с компанией "Инком" построили систему бесперебойного электропитания для серверного помещения Дата центра ОАО "Морской транспортный банк".

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании «Инком».

Решение от ведущего поставщика гарантированного энергоснабжения значительно увеличило помехозащищенность серверного оборудования и надежность системы в целом.

Видео дня

Главное преимущество системы - отказоустойчивость - было реализовано благодаря резервированию компонентов по схеме N+1. Это гарантирует, что при отключении одного устройства системы для обслуживания или ремонта, обеспечение нагрузки качественным и бесперебойным электропитанием не изменяется. Также была предусмотрена возможность увеличение мощности системы бесперебойного электропитания до 160 кВА (при стартовой мощности 80 кВА) с сохранением ее полной функциональности.

Для эффективной работы системы были использованы источники бесперебойного питания (ИБП) Eaton Powerware с комплектами внешних аккумуляторных батарей. Аккумуляторы рассчитаны на 15 минут автономной работы в аварийном режиме при отключении одного ИБП и на 40 минут автономии при нормальном режиме работы.

Мониторинг ИБП производится с помощью специализированного программного обеспечения, а информация об изменении режима работы ИБП пересылается дежурным сотрудникам банка по электронной почте и SMS.

Справка УНИАН. ОАО "Морской транспортный банк" создано в 1993 году. Головной офис банка расположен в г. Одессе. Банк имеет 9 филиалов в городах: Одесса, Киев, Симферополь, Николаев, Ильичевск, Херсон, Полтава, Днепропетровск и Харьков. В состав банка входит 67 отделений.

Компания "Бест Пауер Украина" основана в 1996г. На данный момент является одним из

лидеров, входящих в тройку крупнейших украинских фирм, специализирующихся на

создании высоконадёжных систем резервного и бесперебойного энергоснабжения.

Компания "Инком" решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Имеет 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны.