Сегодня ДК «Укргазвыдобування» НАК «Нафтогаз Украины» получила подтверждение от национальной сборной команды Швеции по футболу о размещении ее на время чемпионата Европы по футболу 2012 года в оздоровительном комплексе «Червона Рута» (Киевская обл.), который входит в состав ДК «Укргазвыдобування».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ДК «Укргазвыдобування».

«Сегодня мы получили подтверждение Шведской Национальной Футбольной Ассоциации о размещении на время чемпионата. Нам приятно, что участники Евро-2012 избрали именно наш спортивный комплекс…» - сказал директор ДК «Укргазвыдобування» Юрий БОРИСОВ.

Видео дня

В сообщении отмечается, что среди преимуществ «Червоной Руты» - удобное расположение вблизи Киева, возможность почти без транспортных пробок добраться до центра города, сверхсовременная комфортабельная гостиница Platium, профессиональный медицинско-реабилитационный центр, спортивные площадки, конференц-залы для проведения пресс-конференций, совещаний, учебные классы и широкий перечень дополнительных услуг.

С целью повышения эффективности работы в 2010 году руководством компании было принято решение создать из собственной оздоровительной базы полноценный комплекс досуга для предоставления услуг сторонним клиентам. В 2011 году на территории «Червоной Руты» была открыта гостиница Platium.

Напомним, что 2 декабря состоялась жеребьевка Евро-2012, по итогам которой сборная Украины, Швеции, Англии и Франции определены в группу D. Все три групповых матча сборная Швеции проведет в Киеве.

Справка УНИАН. «Червона Рута» - это современный комплекс, который расположен в живописном месте на берегу Днепра, в 23 км от Киева в направлении г. Обухов. В комплекс входит гостиница Platium, которая предлагает 54 комфортабельных номеров, 8 двухэтажных коттеджей, открытый бассейн, футбольное поле, площадка для мини-футбола, теннисный корт, озеро, детская площадка, летнее кафе и собственный пляж.