Бестселлером на рынке новых авто снова стал Volkswagen ID.4 / фото ua.depositphotos.com

Относительно показателя февраля прошлого года рынок новых электромобилей увеличился втрое, а по сравнению с результатом января этого года - прибавил 40%.

Как сообщает пресс-служба "Укравтопрома", в феврале украинцы приобрели 413 новых авто на аккумуляторных источниках питания (BEV).

Бестселлером на рынке новых авто снова стал Volkswagen ID.4. За месяц украинский автопарк пополнили 134 новых авто этой модели.

Видео дня

Второй результат у Dongfeng (Honda) M-NV – 86 шт. На третьем месте Volkswagen ID.6 - 33 шт. Четвертая по популярности модель - компактная Honda E-27 шт. Замыкает топ-5 февральского рынка Mercedes-Benz EQC - 16 шт.

"Всего с начала года в Украине было реализовано 708 новых электромобилей, что на 164% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - подытожили в "Укравтопроме".

Рынок автомобилей в Украине

В январе 2023 года украинцы зарегистрировали 11,5 тыс. легковых автомобилей, ввезенных из-за границы, которые были в пользовании. В январе 2023 года украинцы приобрели и зарегистрировали около 3 тыс. новых легковых автомобилей. Было было зарегистрировано более 700 новых коммерческих грузовых и спецавтомобилей

В целом в январе 2023 года украинский автопарк пополнился почти на 1,3 тыс. электромобилей.

По сравнению с февралем 2022 года, рынок новых легковушек уменьшился почти вдвое, а относительно январского результата текущего года - на 8%.

Украинцы в феврале приобрели более 2,7 тысяч новых легковушек. 

"Укравтопром" составил топ-10 моделей легковушек, пользовавшихся наибольшим спросом на февральском рынке.

Вас также могут заинтересовать новости: