Apple может готовить мини-версию iPhone 12 / 4PDA

Компания Apple представит смартфон iPhone 12 mini, который будет отличаться небольшими размерами.

Читайте такжеApple выпустила финальную версию новой iOS 14

Об этом сообщает 4PDA, ссылаясь на одного из китайских техноблогеров.

Видео дня

По словам информатора, iPhone 12 mini получит дисплей диагональю 5,4 дюйма и двойную основную камеру. Толщина корпуса устройства составит 8,1 мм — как у iPhone 11 Pro и Pro Max. При этом смартфон будет отличаться небольшой «челкой» над дисплеем.

Блогер также назвал и предположительную дату анонса новой серии iPhone. По его совам, рассылка приглашений на мероприятие начнётся 30 сентября, а сама презентация состоится 6 октября.

По данным источника, Apple также анонсирует беспроводную зарядку AirPower с магнитным креплением для старших версий iPhone 12.

Когда презентуют iPhone 12

  • 15 сентября в штаб-квартире Apple в Купертино прошла ежегодная презентация новинок от Apple. Компания показала обновленные "умные" часы Apple Watch и новые модели планшетов iPad, но ожидаемого анонса iPhone 12 не произошло.
  • По многочисленным слухам, iPhone 12 должны показать на отдельной презентации в октябре. Хотя официального анонса ивента от Apple пока нет.
  • СМИ ранее сообщали, что компания покажет сразу четыре новых модели айфона: iPhone 12, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и топовый iPhone 12 Pro Max.