Одесский припортовый завод / yuzhny.in.ua

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили дестабилизирует работу Одесского припортового завода и вливает в информационное пространство заведомо неправдивую информацию, заявляет первый заместитель директора АО "ОПЗ" Николай Щуриков.

"Некомпетентность и скандальный нрав губернатора могут стать причиной снижения стоимости АО "ОПЗ" при приватизации и нарушения производственных связей завода", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что громкие заявления Михаила Саакашвили о наличии в АО "ОПЗ" коррупционных схем и договоров, которые якобы наносят предприятию убытки, являются безосновательными и надуманными.

Видео дня

По словам Щурикова, это  подтверждают показатели АО "ОПЗ" за последние 9 месяцев 2015 года.

"Производственные мощности полностью загружены, чего не было на протяжении последних лет. Уплачено налогов, отчислений, сборов и платежей в бюджеты всех уровней и целевые фонды в сумме 268 миллионов гривень. Нет задолженности по зарплате и по всем другим платежам. Досрочно погашен 5-ти миллиардный кредит "Ощадбанка. Размер чистой прибыли завода составил 205 миллионов гривень, в то время как за аналогичный период 2014 года предприятие имело убыток в размере 243 миллиона гривень", - подчеркнул он.

По мнению первого замдиректора предприятия, указанное выше говорит об эффективной работе руководства АО "ОПЗ", а Саакашвили выступает рупором тех,  кто хочет захватить прибыльное предприятие и поставить туда своего руководителя.

"К сожалению, губернатор Одесской области, за время "правления" пока ничего не создал, но шаги к разрушению уже отчётливо видны. Мы будем отстаивать интересы предприятия и наших рабочих и не дадим разрушить то, что создано руками сотен людей", - подчеркнул Николай Щуриков.

Кроме того, он отметил, что настаивает на проведении полной проверки финансовой и хозяйственной деятельности АО "ОПЗ" любыми уполномоченными органами.

Читайте такжеФГИУ рассматривает более 10 потенциальных покупателей Одесского припортового завода

"Главное, чтобы они проводились независимыми и незаангажированными специалистами. Чтобы проверяющие дали фактическую и юридически обоснованную картину деятельности завода, а не выполняли чей-то заказ и не подгоняли результат под чьи-то интересы. Нам скрывать нечего", -  резюмировал первый замдиректора ОПЗ.