REUTERS

Украина направила запрос во Всемирную торговую организацию о начале спора с Казахстаном об ограничении импорта украинской трубной продукции, сообщил УНИАН источник в правительстве.

Читайте такжеВТО проводит заседание по иску Украины против России о запрете импорта вагонов

"Мы направили запрос в ВТО о начале спора об ограничениях импорта украинской трубной продукции на территории Евразийского экономического союза, в частности Казахстана", - сообщил источник.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Украина на заседании комитета Всемирной торговой организации по антидемпинговой практике в мае прошлого года потребовала от стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), включая Россию, Армению, Казахстан и Кыргызстан, отменить антидемпинговые меры в отношении украинских прутьев и стальных труб, а также прекратить расследование в отношении ферросиликомарганца.

Коллегия Евразийской экономической комиссии весной прошлого года приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на украинские прутки сроком на 5 лет. Кроме того, Евразийская экономическая комиссия открыла повторное антидемпинговое расследование в отношении некоторых видов стальных труб из Украины.